Zurück zu den Websites

Beispielseite eines frei erfundenen Betriebs — kein reales Unternehmen.

Stöbern

Sortiert nach Abholtag. Nicht nach Gebühr.

Wonach diese Liste sortiert ist, steht darunter — samt der Antwort auf die Frage, ob ein Hof sich nach vorn kaufen kann.

Wonach hier sortiert wird

Die Voreinstellung sortiert nach dem nächsten Abholtag, danach nach der Entfernung zu der Abholstelle, die Sie oben gewählt haben. Bei gleichem Tag und gleicher Stelle entscheidet, wie lange das Angebot schon steht — das ältere zuerst.

Kein Hof kann sich eine Platzierung kaufen. Wir verkaufen keine Werbeplätze in der Liste, und die Gebühr ist für alle Betriebe gleich hoch. Fänden wir eines Tages doch einen Grund für bezahlte Platzierung, stünde „Anzeige" daran und diese Erklärung würde umgeschrieben.

Umsortieren können Sie selbst: nach Preis, nach Grundpreis, nach Bewertung. Die Bewertungssortierung blendet Höfe mit weniger als fünf Bewertungen nicht aus — sie rutschen aber nicht durch drei Sterne aus zwei Stimmen nach oben.

Angebote von Privatpersonen erscheinen in derselben Liste wie die der Betriebe. Sie sind an der Kennzeichnung zu erkennen, nicht an der Position.

Alle Angebote, Woche 32

Warenkorb0

Summe—

  • Bunte Kartoffeln, 2 kg

    6,40 €

    Hof Brandt, Lindental. Grundpreis 3,20 € je kg.

    Betrieb

  • Zwiebeln, 1 kg

    2,60 €

    Hof Brandt, Lindental. Grundpreis 2,60 € je kg.

    Betrieb

  • Blütenhonig, 500 g

    7,50 €

    Imkerei Rehm, privat. Kein Widerruf, keine Gewährleistung. Zwölf Gläser aus der Frühtracht, danach ist Schluss.

    Privatverkauf

  • Ziegenfrischkäse, 180 g

    4,20 €

    Ziegenhof Ahrensbüttel. Grundpreis 23,33 € je kg. Kein Widerruf: leicht verderbliche Ware.

    Betrieb

  • Bauernbrot, 1,5 kg

    6,80 €

    Hofbäckerei Sülzhausen. Nur an der Stelle Sülzhausen — die ist bis 14. August zu, Bestellung deshalb gesperrt.

    Betrieb

  • Rinderhack, 500 g, tiefgekühlt

    7,90 €

    Weidehof Sanders. Grundpreis 15,80 € je kg. Nur Abholung.

    Betrieb

  • Apfelsaft naturtrüb, 5 l

    11,50 €

    Obsthof Kellner. Grundpreis 2,30 € je Liter. Pfand 8 € auf die Box, Rückgabe an jeder Stelle.

    Betrieb

  • Eingelegte Gurken, 720 ml

    5,40 €

    M. Sobczak, privat. Hausgemacht, kein Widerruf, keine Gewährleistung. Vier Gläser vorhanden.

    Privatverkauf

  • Kürbis Hokkaido, Stück

    3,90 €

    Obsthof Kellner. Gewicht 1,2 bis 1,8 kg, abgerechnet wird das Stück.

    Betrieb

Ihr Warenkorb

Noch nichts gewählt. Legen Sie etwas hinein — die Summe rechnet mit.

Beispielsortiment von Hofmarkt Lindental. Der Warenkorb lebt nur in diesem Browserfenster — beim Neuladen ist er leer.

Endpreise der Höfe inklusive Umsatzsteuer, Grundpreis am Angebot. Abholung kostenlos, Lieferung ins Stadtgebiet 3,90 € je Bestellung. „Betrieb" oder „Privatverkauf" sagt, mit wem der Vertrag zustande kommt und ob Widerruf und Gewährleistung gelten.

Warenkorb ist leer.

Abholstellen und Liefertage

Lindental, Hofladen Brandt
Do 15 – 19 Uhr
Ahrensbüttel, Dorfladen
Fr 14 – 18 Uhr
Sülzhausen, Gemeindehaus
bis 14. August zu
Bahnhof Rethen, Kühlbox
Fr 16 – 19 Uhr
Lieferung Stadtgebiet
Fr ab 13 Uhr

Sülzhausen ist wegen der Renovierung des Gemeindehauses bis zum 14. August geschlossen. Angebote, die nur dort abgeholt werden können, lassen sich in dieser Zeit nicht bestellen. Wer schon bezahlt hat, wählt Ahrensbüttel oder bekommt den Betrag ohne Rückfrage erstattet.

Beispielzeiten

Ob gerade geöffnet ist, zeigt die Demo bewusst nicht an — das kann erst die fertige Website mit den echten Zeiten von Hofmarkt Lindental.

Noch unsicher, wie das mit dem Geld läuft?

Wer wann wie viel bekommt, was bei Streit passiert und welche Fristen gelten — das steht auf einer Seite und nicht in vier Absätzen Kleingedrucktem.

Hofmarkt Lindental

Vierzehn Höfe und zwei Imkereien verkaufen hier selbst. Wir stellen den Marktplatz, vier Abholstellen und den Liefertag — den Kaufvertrag schließen Sie mit dem Hof.

© 2026 Hofmarkt Lindental · hofmarkt-lindental.de

Demo-Auftritt — Marktplatz, Höfe, Angebote und Preise sind erfunden